Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Lufthansa: вину в трагедии А320 должно установить только следствие


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Вопрос о виновности компании Lufthansa в крушении лайнера А320 на юге Франции должно выяснить следствие, а не частные адвокаты со скандальной репутацией.

Вопрос о виновности компании Lufthansa в крушении лайнера А320 на юге Франции должно выяснить следствие, а не частные адвокаты со скандальной репутацией. Об этом заявили в пресс-службе авиаперевозчика. "Вопросом о том, кто виноват в данной катастрофе, занимается прокуратура, которой мы оказываем содействие", — отметил представитель Lufthansa.

Ранее немецкий адвокат Кристоф Велленс заявил в прямом эфире канала Phoenix о том, что Lufthansa несет полную ответственность за крушение А320. По его мнению, вопрос ответственности за катастрофу полностью решен. Велленс также считает, что семьи жертв крушения нуждаются в больших компенсациях, чтобы организовать свою дальнейшую жизнь без погибших родственников.

Адвокат Велленс известен своими скандальными высказываниями. Именно он обвинил Lufthansa в задержке выплат единовременной помощи пострадавшим. Однако в пресс-службе компании опровергли эту информацию. Там пояснили, что родственникам 110 из 144 погибших пассажиров рейса А320 уже выплатили по 50 тысяч евро. "У нас есть сложности с выплатами пособия, потому что речь идет о погибших из разных стран мира", — напомнил представитель компании.

Страховой консорциум Lufthansa Group выделил 300 миллионов долларов для компенсаций семьям погибших, передает РИА Новости.