Краматорского Ленина снесли в прямом эфире

Участники митинга в Краматорске Донецкой области Украины снесли памятник Ленину в центре города. Прямую трансляцию с площади вел украинский телеканал "112". на снос памятника ушло всего несколько минут. Проукраинский митинг собрал больше тысячи человек.

Участники митинга в Краматорске Донецкой области Украины снесли памятник Ленину в центре города. Прямую трансляцию с площади вел украинский телеканал "112", передает ТАСС. По информации телеканала, на снос памятника ушло всего несколько минут. Проукраинский митинг собрал больше тысячи человек.

В ночь на пятницу, 17 апреля, в станице Луганская (Луганская область Украины) неизвестные разрушили памятник Ленину у здания райгосадминистрации. По словам Москаля, "патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо "вождя" желто-синей "маской", а затем "вручили" ему национальный украинский флаг". "Утром работники администрации, которые пришли на работу, обнаружили Ленина в горизонтальном положении", — сообщил он.

"Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал "надругательства" национальной символикой Украины и в знак протеста решил сойти с постамента, но споткнулся и упал на землю", — заявил глава Луганской облгосадминистрации.