На Сахалине готовы принять семьи моряков с затонувшего траулера

Траулер "Дальний Восток" мог затонуть из-за того, что экипаж нарушил правила безопасности и мореплавания. Такое мнение высказал временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

Траулер "Дальний Восток" мог затонуть из-за того, что экипаж нарушил правила безопасности и мореплавания. Такое мнение высказал временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. По его словам, нарушения привели к тому, что судно стало крайне неустойчивым на воде и могло легко перевернуться.

Правительство поможет пострадавшим морякам траулера и семьям погибших. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в Хабаровске на совещании по реализации антикризисного плана на Дальнем Востоке.

Близкие моряков с затонувшего траулера вылетят на Сахалин во вторник, передает канал "Россия 24". В Приморье начали принимать заявки от родственников. Все расходы на перелёт и проживание в гостиницах берёт на себя судовладелец. На судне "Дальний Восток" находились 38 жителей Приморья. Губернатор края Владимир Миклушевский заявил, что в день, когда на родину доставят выживших и тела погибших, в регионе будет объявлен траур.