Взрыв Ан-12 в Южном Судане: 41 человек погиб

Грузовой самолет Ан-12 взорвался во время взлета в аэропорту города Джуба в Южном Судане. По словам представителя президента Южного Судана, на борту воздушного судна находились члены экипажа и пассажиры. В результате крушения погиб 41 человек, двое выжили. Это – член экипажа и ребенок.

Грузовой самолет Ан-12 взорвался во время взлета в аэропорту города Джуба в Южном Судане. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия". По словам представителя президента Южного Судана, на борту воздушного судна находились члены экипажа и пассажиры. В результате крушения погиб 41 человек, двое выжили. Это — член экипажа и ребенок.

По данным агентства Reuters, хвостовая часть и другие фрагменты самолета разбросаны вдоль берегов реки Белый Нил.

В свою очередь, миссия ООН в Республике Южный Судан передала сведения о том, что Ан-12, направлявшийся в город Палох, рухнул примерно в 800 метрах от взлетной полосы.

Между тем российские компании, осуществляющие грузовые перевозки в Африке, не подтверждают принадлежность российским перевозчикам разбившегося в Южном Судане грузового самолета. "Предварительно ни одна российская авиакомпания, осуществляющая грузовые перевозки в данном регионе, не подтверждает потерю своих бортов, равно как и то, что разбившийся самолет принадлежал кому-то из них", — сообщает источник "Интерфакса".

В настоящее время уточняются обстоятельства ЧП, устанавливается точное число людей, находившихся на борту самолета и их национальность.