На борту вертолета АS350, совершившего жесткую посадку в 65 км от Ханты-Мансийска, летели сотрудники нефтяной компании.
По уточненным данным, в момент аварии в вертолете находились четыре человека: два члена экипажа и два пассажира – все они погибли. Пятого человека, о котором сообщалось ранее, высадили до крушения.
Обломки и тела погибших обнаружил местный участковый. "Вертолет летел из Сургута, вероятно, на месторождение. На его борту находились сотрудники нефтяной компании", — сообщили ТАСС в пресс-службе окружного управления МВД.
Ранее начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко уточнил, что сам вертолет при падении сильно пострадал, машина буквально развалилась на куски.
Следственный комитет начал поверку по данному факту. Личности погибших устанавливаются.
На этой неделе в России произошло еще одно крупное авиапроисшествие с вертолетом. 26 ноября вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" совершил жесткую посадку в Красноярском крае, 10 человек погибли, еще 15 госпитализированы.