КиберБеркут: "чистильщиков" оппозиции на Украине нанимает СБУ

Хакеры из группировки КиберБеркут, которые в виртуальном пространстве ведут борьбу с новыми киевскими властями, выложили на своем сайте уникальные документы.

Предположения о том, что для расправы с оппозицией Служба безопасности Украины (СБУ) берет под свое крыло радикальные батальоны, появились практически на следующий день после убийств оппозиционного политика Олега Калашникова и "неудобного" киевским властям журналиста и писателя Олеся Бузины.

Сегодня хакеры из группировки КиберБеркут, которые в виртуальном пространстве ведут борьбу с новыми киевскими властями, выложили на своем сайте уникальные документы.

Эти материалы (по утверждениям хакеров) подтверждают, что "физическая ликвидация общественных и политических деятелей, находящихся в оппозиции к "киевской хунте", была санкционирована СБУ, курировалась харьковскими политическими элитами, а сама группа "чистильщиков свободной Украины" территориально принадлежит к харьковским националистическим группировкам".

"Около недели назад путем реализации информации, добытой оперативным путем, нами был получен доступ к "легендированному" почтовому ящику в.о. заместителя главы Харьковской областной государственной администрации В.Ю. Аббакумова. Из почтового ящика нами были получены служебные документы В.Ю. Аббакумова, а также была зафиксирована переписка вышеупомянутого лица с неустановленным лидером одной из неонационалистических группировок Харьковщины". – говорится в сообщении КиберБеркута.

"Данная переписка, пусть и косвенно, однако подтверждает тот факт, что ликвидация оппозиционных сил на Украине курировалась представителями государственной власти", — отмечают хакеры. На их сайте опубликованы скрины самой важной части переписки, и часть полученных из почтового ящика документов.

Также здесь размещен скрин распоряжения главы департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины генерал-майора А.Я. Дублика. В нем прямо говорится о "необходимости управления и курирования актов физического воздействия на оппозиционные силы Украины":