Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Germanwings: на борту А320 находились 150 человек


фото EPA

По данным авиакомпании Germanwings, на борту разбившегося на юге Франции самолета А320 находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа.

По данным авиакомпании Germanwings, на борту разбившегося на юге Франции самолета А320 находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Изначально власти Франции сообщали, что в самолете летели 148 человек, а авиадиспетчерская служба Германии, со своей стороны сообщала о 154 пассажирах и членах экипажа, передает "Интерфакс".

Пассажирский самолет А320, следовавший по маршруту Барселона-Дюссельдорф, разбился в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен. Известно, что Airbus начал терять высоту практически сразу после того, как вошел во французское воздушное пространство, и подавал сигналы бедствия. Эксперты отмечают, что погодные условия в момент катастрофы были нормальными. К месту крушения уже направлены колонны спасателей, а также пожарные и более двух сотен сотрудников полиции.

Все пассажиры и члены экипажа упавшего самолета, скорее всего, погибли, однако небольшая надежда найти выживших все же сохраняется.

"Надежда еще остается, хотя, с учетом обстоятельств катастрофы, нужно признать, что это очень слабая надежда", — заявил французский госсекретарь по транспорту Ален Видалис.

Между тем СМИ со ссылкой на слова очевидцев сообщают, что на данный момент никаких признаков того, что кто-то выжил, нет. Президент Франции Франсуа Олланд ранее также объявил, что все находившиеся на борту люди, скорее всего, погибли.

По предварительным данным, в основном на борту А320 находились граждане Германии. Также среди пассажиров могли быть 45 испанцев, эту информацию подтвердила вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария. Спустя два часа после катастрофы, президент Франции Франсуа Олланд принял в Елисейском дворце короля Испании и его супругу.
Российские дипломаты сейчас уточняют, были ли в самолете граждане России.