Бранко Брнович: я знаю слабые стороны российской сборной


EPA

Читать Вести в MAX
Накануне отборочного матча чемпионата Европы между футболистами Черногории и России главный тренер черногорцев Бранко Брнович и лидер команды Мирко Вучинич встретились с журналистами. По мнению Брновича у российской сборной есть слабые стороны.

Накануне отборочного матча чемпионата Европы между футболистами Черногории и России главный тренер черногорцев Бранко Брнович и лидер команды Мирко Вучинич встретились с журналистами. По мнению Брновича у российской сборной есть слабые стороны.

Сборная России имеет определенные слабые стороны, которыми постараются воспользоваться черногорские футболисты. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер черногорской команды Бранко Брнович. "Сборная России обладает очень хорошими игроками, — сказал Брнович. — Я видел матчи сборной России против команд Швеции и Австрии. Считаю, что россиянам просто не повезло. нас ждет тяжелый матч. У сборной России, как и у всех других команд, есть свои слабые стороны, которыми мы постараемся воспользоваться", — сказал Брнович, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Ранее было опубликовано интервью Брновича, в котором он сказал, что в сборной России нет футболистов, сопоставимых по "звездности" с черногорскими нападающими Стеваном Йоветичем и Мирко Вучиничем. Позже Футбольный союз Черногории заявил, что Брнович ничего подобного не говорил. Главный тренер черногорцев заявил, что никогда не критиковал российскую сборную: "Я хочу извиниться перед Фабио Капелло. Я никогда не давал интервью, в которых бы критиковал сборную России. Никогда не говорил, что в ее составе нет хороших игроков, и что она неудачно выступила на чемпионате мира. Я очень уважаю Капелло. Он — великий тренер", — сказал Брнович.

Капитан команды Черногории Мирко Вучинич не знает, какие футболисты выступают за сборную России. Об этом он заявил на пресс-конференции."Я извиняюсь перед вами, но я не знаю ни одного игрока сборной России. Европейский футбол смотрю редко, только если чемпионат Италии", — сказал Вученич, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.