Эвакуация продолжается: с траулера спасены 57 человек

57 моряков, выживших в крушении траулера "Дальний Восток", эвакуированы на борт сахалинского судна "Андромеда", сообщил представитель главного управления МЧС по Камчатскому краю. Площадь поисковых работ на месте крушения траулера в Охотном море составляет 8,5 тысячи квадратных километров

57 моряков, выживших в крушении траулера "Дальний Восток", эвакуированы на борт сахалинского судна "Андромеда". Об этом сообщил представитель главного управления МЧС по Камчатскому краю."57 человек эвакуированы с судов, поднявших их из воды, на борт "Андромеды". Эвакуация продолжается. После передачи на судно всех выживших, туда передадут тела всех погибших", — сказал он.

Площадь поисковых работ на месте крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море составляет 8,5 тысячи квадратных километров, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. По данным на 19 часов 00 минут по местному времени (12:00 по московскому), поисково-спасательная операция в акватории Охотского моря продолжается. "В настоящий момент общая площадь района поисковых работ составляет 8,5 тысячи квадратных километров", — сказали в МЧС.

Спасенных моряков перевозят на судно "Андромеда", подошедшее для транспортировки пострадавших и тел погибших в город Корсаков Сахалинской области. На борту судна находятся 32 человека, им оказывается медицинская помощь. По последним данным, спасены 63 человека, 7 из них находятся тяжелом состоянии. Из воды подняты тела 54 погибших. 15 членов экипажа остаются пропавшими без вести.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено около 1600 человек и 91 единица техники, в том числе от МЧС России — 274 человека и 61 единица техники.