Тема:

Генассамблея ООН 6 месяцев назад

Путин: США достаточно активно участвуют в разрешении украинского конфликта

В Нью-Йорке состоялись переговоры президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы. После завершения встречи российский президент провел брифинг для СМИ. Когда речь зашла о ситуации на Украине, журналисты спросили российского президента о роли США в урегулировании кризиса.

В Нью-Йорке состоялись переговоры президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы. После завершения встречи российский президент провел брифинг для СМИ. Когда речь зашла о ситуации на Украине, журналисты спросили российского президента о роли США в урегулировании кризиса, передает телеканал "Россия 24".

"Что касается роли США в решении украинского конфликта, то они и так достаточно активно в нем участвуют, — отметил Путин. — Хотя не так, как Россия, Франция и Германия в рамках "нормандского формата". США в известной степени стоят за спиной киевских властей, находятся в постоянном контакте с европейцами. Но и у нас с Соединенными Штатами налажен хороший деловой контакт по линии министерства иностранных дел и Госдепа".

Встреча президентов России и США стала центральным событием юбилейной, 70 сессии Генассамблеи ООН. В числе обсуждаемых лидерами двух стран тем были ситуация на Украине, конфликт на Ближнем Востоке, борьба с "Исламским государством".