Яценюк поручил подготовить экономику к полному переходу на военные рельсы


фото: Global Look Press

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главам областных государственных администраций предоставить планы мобилизации национальной экономики.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главам областных государственных администраций предоставить "окончательные мобилизационные планы национальной экономики на случай того, если нам нужно будет полностью переходить на военные рельсы". Об этом он заявил сегодня на селекторном совещании с главами облгосадминистраций и силовых структур страны.

"Мы с вами имели разговор об уточнении мобилизационных планов национальной экономики. К сожалению, не все области отнеслись к этому взвешенно", — сказал он, потребовав активизировать эту работу, передает ТАСС.

Кроме того Яценюк поручил МВД, Нацгвардии и СБУ взять под усиленную охрану морские порты, аэропорты, объекты на железной дороге, электростанции. Что касается охраны объектов местного значения, премьер попросил губернаторов вместе с МВД и СБУ определить такие перечни. "В первую очередь это касается водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и мест массового скопления людей", — подчеркнул премьер.