Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Джохару Царнаеву подобрали присяжных

В Бостоне сформирован окончательный состав жюри присяжных для суда над обвиняемым в терроризме Джохаром Царнаевым. В коллегию присяжных вошли 10 мужчин и восемь женщин — всего 12 основных членов жюри и шесть запасных. Как ожидается, слушания по делу Царнаева начнутся в суде Бостона в среду, 4 марта.

В Бостоне сформирован окончательный состав жюри присяжных для суда над обвиняемым в терроризме Джохаром Царнаевым, передает "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ. В коллегию присяжных заседателей вошли 10 мужчин и восемь женщин — всего 12 основных членов жюри и шесть запасных. Как ожидается, слушания по делу Царнаева начнутся в суде Бостона в среду, 4 марта.

Братья Царнаевы, Джохар и Тамерлан, обвиняются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Жертвами устроенных ими двух взрывов стали три человека, более 260 получили ранения. Тамерлан Царнаев был впоследствии убит стражами порядка, а Джохар — задержан. По выдвинутым против него пунктам обвинения Джохару Царнаеву грозит смертная казнь. Своей вины он не признает.