С 19 февраля ДНР начинает восстановление Дебальцева


фото EPA

С 19 февраля ДНР приступит к восстановлению Дебальцева. МЧС донецкой республики разворачивает пункты временного размещения для пострадавших, новая администрация организует места общественного питания и оказания медицинской помощи.

С 19 февраля ДНР приступит к восстановлению Дебальцева. МЧС донецкой республики разворачивает пункты временного размещения для пострадавших, новая администрация организует места общественного питания и оказания медицинской помощи. Особо нуждающимся планируют выплачивать денежные пособия. Тяжелобольных уже сегодня отправят в больницы Донецка, Шахтерска и Харцызска.

Армия ДНР готовится к отводу техники, который начнется сразу после того, как остатки силовиков добровольно (либо получив приказ командования) сложат оружие и покинут Дебальцево, передает телеканал "Россия 24".

По словам Эдуарда Басурина, на всех направлениях вдоль линии фронта отмечена активизация украинских диверсионно-разведывательных групп. Минобороны ДНР готовится к предотвращению возможных провокаций, в том числе — в отношении наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.