Установлены личности девяти жертв авиакатастрофы над Истрой

Установлены личности девяти жертв авиакатастрофы над Истрой. На борту легкого самолета, который принадлежал частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик.

Установлены личности девяти жертв авиакатастрофы над Истрой. На борту легкого самолета, который принадлежал частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик. Среди них двое несовершеннолетних. А в вертолете, которым управлял опытный пилот, мастер спорта Вадим Бухтияров, кроме летчика находились трое.

Самолет:

1. Пилот Михаил Ермольчев

2. Лариса Манукян

3. Паэруй Манукян

4. Несовершеннолетний Эрик

5. Несовершеннолетняя Афелия

Вертолет:

1. Пилот Вадим Бухтияров

2. Ольга Багрова

3. Елизавета

4. Мамед Резаев

Следователи рассматривают возможность ошибки пилота самолета. К тому же он не предупредил диспетчеров о своем маршруте. Хотя у каждого пилота должен быть план полёта. В одних случаях за аварию в воздухе отвечает диспетчер, а в других — сам лётчик. Об этом каналу "Россия 24" рассказал председатель Комитета по аэронавигационному обслуживанию Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Леонид Щербаков: "Планы полетов должны быть каким-то образом формализованы. И планы полетов можно подавать разными способами. Например, можно заполнить установленную форму плана полетов, передать ее в органы УВД, можно послать телеграмму, установлена последовательность и будет описана какая-то ситуация, можно позвонить по телефону. Есть определенный сайт, на котором подают план полета."