Москвичи высказались за переименование "Войковской"

Участники публичных слушаний поддержали идею о переименовании станции метро "Войковская" и строящегося транспортно-пересадочного узла. Обсуждение состоялось 20 августа. Большинство людей высказалось за переименование в "Глебово" – по названию находившейся в этом районе дворянской усадьбы.

Участники публичных слушаний поддержали идею о переименовании станции метро "Войковская" и строящегося транспортно-пересадочного узла. Обсуждение состоялось 20 августа. Предлагаются несколько вариантов названия: "Космодемьянская", "Волковская", "Петербургская", "Авиационная", "Никольская". Но большинство людей высказалось за "Глебово" — по названию находившейся в этом районе дворянской усадьбы. Впрочем, принятое решение — лишь этап масштабной дискуссии.

"Обратились к правительству Москвы с просьбой провести обсуждение на сервисе "Активный гражданин", чтобы не только жители Войковского района, но и всей Москвы могли высказать мнение по поводу и станции метрополитена, и станции ТПУ, и по наименованию района", — отметил заместитель председателя совета депутатов Войковского района Александр Закондырин.

Окончательное решение о переименовании принимает межведомственная комиссия правительства Москвы. Предполагается, что судьбу "Войковской" решат уже в сентябре, сообщают "Вести-Москва".