Ученик шведской школы рассказал, как спасался от преступника с мечом


EPA

В результате нападения злоумышленника с мечом на школу в Швеции погиб учитель, а несколько подростков получили серьезные травмы. По данным местных СМИ, в реанимации оказались ученики в возрасте 11 и 15 лет. Один из учеников, на глазах которого убили преподавателя, рассказал, как спасался бегством.

В результате нападения злоумышленника с мечом на школу в Швеции погиб учитель, а несколько подростков получили серьезные травмы. По данным местных СМИ, в реанимации оказались ученики в возрасте 11 и 15 лет.

Представитель полиции Стефан Густафссон рассказал, что в школьное кафе ворвался мужчина в возрасте до 30 лет. Он был одет в черное, его лицо скрывала маска. Злоумышленник использовал "несколько объектов, похожих на большие ножи".

По словам одного из школьников, он вместе с другими учениками находился в классе, когда его однокласснице позвонила сестра и сообщила об убийце. "Мы заперли дверь, но наш учитель остался в коридоре. Мы хотели предупредить его, и несколько человек вышли из класса. Я увидел убийцу – он был в маске и с мечом. Он зарезал нашего учителя", – рассказал ученик.

"Убийца погнался за мной, а я побежал в другой класс. Если бы я не убежал, он бы меня убил. Мне страшно. Здесь всем страшно", – приводит слова подростка The Local.

Как сообщили в правоохранительных органах, учитель скончался на месте, еще четверо пострадавших попали в больницу. Серьезные ранения получил и сам злоумышленник – его ранили полицейские. Его тоже отправили в больницу и прооперировали.