Путин: когда мы были едины – всегда добивались ярких побед

Президент России Владимир Путин считает, что единство страны не означает единообразия мыслей, а также взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития.

Президент России Владимир Путин считает, что единство страны не означает единообразия мыслей, а также взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития. По мнению главы государства, важно понимать, что в основе споров должно лежать одно — любовь к Отечеству, стремление сделать его сильнее, мощнее, эффективнее, а жизнь людей — лучше, передает ТАСС.

Путин уверен, что День народного единства необходим РФ. "Очень важно для любой страны, для любого народа, тем более для такой сложной и многообразной страны как Россия, остановиться, вспомнить, что и когда с нами было", — добавил он. Путин признался, что, как и многие россияне, сначала сомневался в необходимости учреждения Дня народного единства.

Кроме того, глава России призвал вспоминать уроки истории. "Когда мы были едины — всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями и общенациональной бедой", — подытожил президент. По его словам, "поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше многообразие".