Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Террористы расстреляли парижан под музыку Eagles of Death Metal. Видео

На видеохостинге YouTube и портале Liveleak появился ролик, на котором видно, как боевики расстреливают людей в концертном зале Bataclan во время концерта американской группы Eagles of Death Metal.

На видеохостинге YouTube и портале Liveleak появился ролик, на котором видно, как боевики расстреливают людей в концертном зале Bataclan во время концерта американской группы Eagles of Death Metal. Звуки выстрелов не сразу прервали композицию, но вскоре на сцене началась паника: ударник сполз за барабанную установку, один из гитаристов убежал.

Всего жертвами боевиков в Париже стали 129 человек, около сотни были убиты именно в Bataclan, среди них — 36-летний менеджер Eagles of Death Metal Ник Александер из Британии. Об этом сообщает Guardian. Также преступники устроили стрельбу в нескольких кафе и три взрыва на улице.

Среди погибших граждане Бельгии, Румынии, Туниса, Испании, Швеции, Португалии и США. В терактах призналось "Исламское государство" (запрещена в РФ). Боевики пообещали, что французам скоро будет страшно даже на рынок сходить, если Париж не прекратит свои действия в Сирии.