Дакар-2014 10 лет назад

"Дакар-2013": экипаж Андрея Каргинова сохранил лидерство

На 12-м этапе ралли-марафона "Дакар-2014" россиянин Андрей Каргинов из команды "КамАЗ-Мастер" занял второе место в зачете грузовиков. При этом он сохранил лидерство в общем зачете.

На 12-м этапе ралли-марафона "Дакар-2014" россиянин Андрей Каргинов из команды "КамАЗ-Мастер" занял второе место в зачете грузовиков. Спецучасток протяженностью 350 километров его экипаж преодолел за 4 часа 10 минут 55 секунд.

Победитель этапа — голландец Жерар де Рой из команды Iveco, он опередил Каргинова на 31 секунду. Третьим финишировал еще один представитель команды "КамАЗ- Мастер" Эдуард Николаев. Антон Шибалов и Дмитрий Сотников из этой же команды завершили этап на четвертом и пятом местах соответственно.

В общем зачете гонки продолжает лидировать Андрей Каргинов с результатом 52 часа 36 минут 12 секунд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дебютант "Дакара" россиянин Сергей Карякин показал третий результат в классе квадроциклов, преодолев спецучасток за 5 часов 22 минуты и 21 секунду. В общем зачете гонки он занимает седьмое место.