Горевший в Кирове поезд с газовым конденсатом потушен

На месте железнодорожной аварии в Кирове ликвидировано открытое горение. На станции Поздино сошли с рельсов и загорелись 32 цистерны с газовым конденсатом. В результате ЧП никто не пострадал, несколько сотен местных жителей пришлось эвакуировать.

На месте железнодорожной аварии в Кирове ликвидировано открытое горение, пожар потушен. На станции Поздино сошли с рельсов и загорелись 32 цистерны с газовым конденсатом. В результате ЧП никто не пострадал, несколько сотен местных жителей пришлось эвакуировать. Случившееся не навредит кировской экологии, угрозы повторных взрывов в настоящее время нет.

Мониторинг загрязнения воздуха продолжается, превышения предельной концентрации отравляющих веществ пока не выявлено. Ремонтные работы идут полным ходом, ставится новое железнодорожное полотно, движение планируется восстановить в ближайшие часы, передает телеканал "Россия 24".

Инцидент, вследствие которого сгорел дом, а также обгорели более 30 частных гаражей, произошел в районе станции Поздино Кировского отделения Горьковской железной дороги. По словам очевидцев, огонь полыхал до самого неба.