Одесситов оставили без российского ТВ

В Одессе отключили российские телеканалы — "РТР-Планета", Первый канал, "Россия 24" и НТВ. Провайдеры кабельного телевидения в городе выполнили решение окружного административного суда Киева.

В Одессе отключили российские телеканалы"РТР-Планета", Первый канал, "Россия 24" и НТВ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все провайдеры кабельного телевидения в городе выполнили решение окружного административного суда Киева. Он постановил приостановить их трансляцию на время рассмотрения иска, поданного Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Нацсовет считает, что программы каналов не соответствуют украинскому и международному законодательству.

Всего же по Украине программ на русском языке уже лишились полтора миллиона абонентов кабельной сети. И это несмотря на данные социологических опросов, которые показали, что 84 процента людей в Донецке, 69 — в Черкассах, больше половины харьковчан, а также множество жителей других городов, хотят иметь бесплатное российское телевидение. Запрет российских каналов не оценили и в Европе.

На радиорынках резко вырос спрос на спутниковые тарелки. Скоро это будет единственный способ смотреть российское ТВ и видеть события не так, как хотят те, кто называет себя украинской властью.