Из задержанного молдавскими властями самолета, на котором Дмитрий Рогозин совершал 8-9 мая полет в Приднестровье, пропали личные вещи, принадлежавшие вице-премьеру. Об этом он сам рассказал журналистам.
"Произошло вторжение на борт самолета, куда не был допущен даже посол РФ в Молдавии и консульские работники, произошло изъятие личного багажа", — сказал зампредседателя правительства. Он напомнил, что листки с подписями граждан Приднестровья за присоединение к России, собранные Союзом русских общин, "были оформлены, как личный багаж".
Кроме того, с улыбкой рассказал вице-премьер, "у меня пропал пакет с использованным бельем". "Спецслужбы Молдовы, я надеюсь, мне его постирают и вернут, — цитирует Рогозина ИТАР-ТАСС. — Я рад, что у меня есть добровольные помощники, и следующий раз я попрошу почистить их мне обувь, ковры. Я буду возить туда всю грязную мебель, белье — почистить. Я, конечно, сейчас зло шучу. Но действия их не вписываются в дипломатический этикет".
На День Победы Дмитрий Рогозин находился с визитом в Тирасполе. 8 мая его не пустили в воздушное пространство Украины. До Кишинева он добирался 4,5 часа через Болгарию и Румынию. 10 мая самолет Дмитрия Рогозина не пустили через воздушное пространство Украины и Румынии.



















































































