Водолазы нашли тела пяти погибших в авиакатастрофе под Мурманском

Водолазы нашли на дне озера тела пяти погибших в крушении самолета Ми-8 в Мурманской области. Работы продолжаются, на месте работают семь водолазов-спасателей.

Водолазы нашли на дне озера тела пяти погибших в крушении самолета Ми-8 в Мурманской области. Работы продолжаются, на месте работают семь водолазов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление представителя оперативного штаба на месте крушения.

Спасатели доставили раненых в авиакатастрофе в Мурманской области в больницу авиацией. В крушении вертолета Ми-8 выжили два человека. Один из них госпитализирован в Кандалакше, а другой — в Мурманске. В случае необходимости их отвезут в другие лечебные заведения, где врачи смогут оказать им высококвалифицированную помощь

Ми-8 упал в ночь на воскресенье в Мунозеро в Терском районе. В МЧС сообщили, что на бортунаходились 18 человек. Судьба 16 остается неизвестной. Среди пассажиров могли находиться высокопоставленные чиновники, в том числе замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор предприятия "Апатит" Алексей Григорьев. В поисках задействованы более ста человек. Применение авиации невозможно из-за низкой облачности, передаёт радио "Вести ФМ".