Выборы президента Украины: возбуждено 2,2 тысячи дел


фото ИТАР-ТАСС

Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела по фактам попыток сорвать выборы президента в Донецкой и Луганской областях. За сутки — с 25 по 26 мая, правоохранительными органами Украины возбуждено 2 тысячи 228 уголовных дел.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела по фактам попыток сорвать выборы президента в Донецкой и Луганской областях, сообщает ИТАР-ТАСС. За сутки — с 25 по 26 мая, правоохранительными органами Украины возбуждено 2 тысячи 228 уголовных дел. В частности, по фактам кражи печатей и списков избирателей, урн для голосования на семи участковых избирательных комиссий в Донецкой области, а также хищения печатей и бюллетеней для голосования в Луганской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Между тем, лидером на внеочередных выборах президента Украины является миллиардер Петр Порошенко. Как сообщает ЦИК Украины, после подсчета 84,60 процента протоколов Порошенко набирает 54,04 процента голосов избирателей, а его ближайший преследователь — экс-премьер Юлия Тимошенко — 13,13 процента. Третье место занимает лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко — 8,47 процента. Народный депутат Анатолий Гриценко набирает 5,40 процента, самовыдвиженец Сергей Тигипко — 5,25, кандидат от украинской Партии регионов Михаил Добкин — 3,24.