Россия готова отстоять Крым в суде

Кремль готов к иску Украины в связи с присоединением Крыма, заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов. Он напомнил, что Украина еще должна России 3,5 миллиарда долларов за газ.

Кремль готов к иску Украины в связи с присоединением Крыма. Об этом заявил сегодня глава администрации Кремля Сергей Иванов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Будем ждать искового заявления в таком случае, если Порошенко собрался подать в суд", — заявил Иванов журналистам. При этом он напомнил, что Украина еще должна России 3,5 миллиарда долларов за газ.

Между тем представитель крымско-татарской диаспоры в Москве Шевкет Алиев уверен, что воссоединение Крыма с Россией пойдет на пользу жителям региона. "Мое глубокое убеждение в том, что присоединение Крыма к Российской Федерации даст огромные положительные результаты, которые мы в ближайшем будущем уже испытаем на себе", — отметил Алиев.

По его словам, Россию отличает от Украины стабильность во внешней и внутренней политике. "Этот выбор принесет колоссальные результаты", — уверен представитель диаспоры.
Алиев напомнил, что в референдуме 16 марта приняли участие около 40 процентов крымских татар, проживающих на территории республики. "Мы можем смело сказать, что основная масса пришедших проголосовала за присоединение", — подчеркнул он.

Алиев считает, что необходимо создавать интернет-ресурсы и реализовывать проекты, которые будут знакомить с культурой и традициями крымских татар. "Интеграция с Россией, вхождение в семью национальностей Российской Федерации — это очень важно", — подчеркнул он.