На российском КПП "Гуково" украинский снаряд повредил здание автовокзала

Украинский боеприпас повредил автовокзал на российском КПП "Гуково". Снаряд разорвался в нескольких метрах от входа в пункт пропуска, сообщает Южное таможенное управление. Пострадавших нет, ущерб устанавливается. Ранее из-за обстрела этого КПП Москва заявила Киеву протест.

Украинский боеприпас повредил автовокзал на российском КПП "Гуково". Снаряд разорвался в нескольких метрах от входа в пункт пропуска, сообщает Южное таможенное управление.

"После разрыва выпущенного со стороны Украины боеприпаса в нескольких метрах от входа в пункт пропуска ("Гуково") повреждение получило здание автовокзала, в котором совершаются таможенные операции в отношении лиц, пересекающих границу автотранспортом", — говорится в сообщении. Пострадавших нет, ущерб устанавливается.

Ранее из-за стрельбы на Украине были закрыты пункты пропуска "Донецк", "Новошахтинск" и "Гуково", их сотрудников эвакуировали.

По-прежнему нет движения через пункт пропуска "Куйбышево" из-за того, что сопредельный украинский пост "Мариновка" прекратил работу, сообщает РИА Новости.

Накануне сообщалось, что после артиллерийского обстрела российского погранично-пропускного пункта "Гуково" с украинской территории Москва заявила Киеву протест. Если подобный инцидент повторится, то вся ответственность ляжет на киевские власти, заявили в российском МИД.