Тема:

Замерзающая Америка 3 года назад

Американцев просят экономить электричество

Одна из ведущих электросетевых компаний США – PJM Interconnection – обратилась к своим потребителям с просьбой экономнее расходовать электроэнергию в связи с экстремальными морозами на значительной территории Соединенных Штатов.

Одна из ведущих электросетевых компаний США – PJM Interconnection — обратилась к своим потребителям с просьбой экономнее расходовать электроэнергию в связи с экстремальными морозами на значительной территории Соединенных Штатов. Компания намерена ввести в действие специальную программу предупреждения о максимальной нагрузке, которая дает подстанциям сигнал готовности к выработке наибольшего объема электричества.

Представители компании, обслуживающей свыше 60 миллионов потребителей в столице страны Вашингтоне, а также в 13 штатах, попросили своих клиентов особенно бережно расходовать электроэнергию в утренние и вечерние часы пиковых нагрузок, что "позволит обеспечить необходимые поставки электроэнергии" во все районы, передает ИТАР-ТАСС. "Продолжительные сильные морозы могут привести к повышенному спросу на электроэнергию. Это может вызвать дефицит природного газа на некоторых электростанциях, работающих на этом виде топлива", — говорится в сообщении компании.

В PJM Interconnection не исключают, что 7 января будет перекрыт зимний рекорд потребления электроэнергии. Он установлен в феврале 2007 года и равняется почти 137 тысячам мегаватт.

По прогнозам синоптиков, нынешняя ночь в США может стать рекордно холодной для многих районов Восточного побережья. В частности, в Вашингтоне столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов по Цельсию, чего здесь не наблюдалось в течение многих лет.

Большинство школ в столичном регионе либо будут закрыты, либо занятия в них начнутся со значительной задержкой. Главный железнодорожный перевозчик страны — компания Amtrak — предупредила, что 7 января из-за холодов с увеличенными интервалами могут следовать поезда по ряду направлений, в частности, между Вашингтоном и Бостоном.