Тема:

Замерзающая Америка 3 года назад

Впервые за 20 лет США заморозит до минус 50 градусов

Жители штатов Среднего Запада, а также региона Новая Англия на северо-востоке США готовятся к самым суровым за последние два десятилетия морозам. Из-за холодного фронта с арктическими ветрами ночью столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до минус 50 градусов Цельсия.

Жители штатов Среднего Запада, а также региона Новая Англия на северо-востоке США готовятся к самым суровым за последние два десятилетия морозам. Как сообщили в субботу специалисты Национальной метеорологической службы, из-за холодного фронта с арктическими ветрами ночью столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до минус 50 градусов Цельсия.

Эти холода станут самыми суровыми за последние 20 лет, передает ИТАР-ТАСС. Самые низкие температуры ожидаются в штатах Северная Дакота, Висконсин, Айова и Миннесота. Губернатор Миннесоты Марк Дэйтон принял решение о закрытии школ в понедельник, 6 января.

Из-за холодов учащиеся в этом штате пропустят занятия впервые за последние 17 лет. Согласно прогнозу, предстоящей ночью столбики термометров здесь могут опуститься до минус 45.

В Чикаго (штат Иллинойс) ожидается похолодание до минус 24 градусов. По данным экспертов, таких холодов в городе не было с 1994 года.

До минус 25 градусов опустится ночью температура в Мэне — самом северном штате региона, а в самом южном штате — Коннектикуте — может быть до минус 23 градусов.

3 января на северо-восточные районы и Средний Запад США обрушились сильнейшие снегопады. Их жертвами уже стали 16 человек.