Утром 6 января на Рябиновой улице на западе Москвы горел ангар с деревянными поддонами. Была также информация, что загорелись автомобильные покрышки, но в МЧС эту информацию не подтверждают. Площадь возгорания составляла около полутора тысяч квадратных метров.
Сообщение о возгорании поступило около 6 часов утра. В результате пожара у склада обрушилась крыша. Как сообщал в эфире "России 24" корреспондент программы "Вести. Дежурная часть", небо было черным, чувствовался резкий ядовитый запах.
Примерно через три часа — в 09:06 — пожар был локализован, сообщает ГУ МЧС по Москве. Это значит, что соседним зданиям огонь не угрожает. Однако на месте пожара продолжают работать более 30 единиц техники и 111 человек личного состава спасательного ведомства.
Сведений о пострадавших не поступало. Тех автомобилистов, кто оказался в этом районе, призывают выбирать пути объезда.
Пока неясно, что стало причиной возгорания. Не исключено, что это могла быть непогашенная сигарета, неисправный нагревательный прибор или новогодняя гирлянда. По словам источника в правоохранительных органах, в ангаре произошел взрыв. Предположительно, газовых баллонов.
МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и в случае ЧП звонить по телефонам 112 или 01.
В 10:09 пожар на улице Рябиновая был ликвидирован, сообщили в ГУ МЧС по Москве.










































































