В Москве арестован противник Деда Хасана

В Москве арестован криминальный авторитет, являющийся противником клана убитого в середине января Аслана Усояна. В полиции уточнили, что Нагатинским судом Москвы избрана мера пресечения в виде ареста в отношении "вора в законе" Лаши Нижарадзе по кличке Лаша Цхалтубский.

В Москве арестован криминальный авторитет, являющийся противником клана убитого в середине января Аслана Усояна. Об этом сообщили в ГУ МВД по ЦФО.

Представитель главка рассказал, что Нагатинским судом Москвы избрана мера пресечения в виде ареста в отношении "вора в законе" Лаши Нижарадзе по кличке Лаша Цхалтубский. У задержанного в минувший понедельник Нижарадзе было обнаружено 17 граммов гашиша.

Как отметили в полиции, Нижарадзе находился на административном надзоре сроком в 1,5 года. Ему было запрещено передвигаться и находиться в ночное время суток где-либо, кроме как по месту своего жительства в подмосковном Дмитрове.

Криминальный авторитет неоднократно нарушал условия установленного режима, передвигаясь по территории РФ и выезжая за пределы страны. Возможно он присутствовал и на крупнейшей воровской сходке, прошедшей в ОАЭ в конце прошлого года, где были "коронованы" 16 человек.

Лаша Цхалтубский — сторонник отбывающего в данный момент наказание Джемо Микеладзе, который является противником клана Аслана Усояна, убитого в январе текущего года, отмечает "Интерфакс".