Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Выплачены все компенсации за взрывы в Волгограде


фото ИТАР-ТАСС

Все выплаты пострадавшим в результате терактов в Волгограде произведены. Как сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец, пособия получили 32 семьи погибших — 2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, 33 человека получили 800 тысяч рублей, 34 человека — 400 тысяч и 11 — по 200 тысяч.

Все выплаты пострадавшим в результате терактов в Волгограде произведены. Как сообщила вице-премьер России Ольга Голодец, пособия получили 32 семьи погибших — 2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, 33 человека получили 800 тысяч рублей, 34 человека — 400 тысяч и 11 граждан — по 200 тысяч.

Как отмечает "Интерфакс", в среду прошло совещание президента Владимира Путина с членами правительства. Вопрос о состоянии пострадавших в Волгограде был одной из тем обсуждения на этом мероприятии. Голодец напомнила, что в результате двух терактов, совершенных в Волгограде 29 и 30 декабря прошлого года, погибли 33 человека, пострадавшие поступили в лечебные учреждения. В настоящее время 40 человек выписаны, 38 человек продолжают оставаться в больницах, 12 человек находятся в состоянии различных степеней тяжести. Двое детей в результате терактов остались сиротами, и в отношении них сейчас оформляется опекунство со стороны их родственников.

Волгоградские теракты произошли перед самым Новым годом. 29 декабря прогремел мощный взрыв на вокзале. На следующий день — в троллейбусе. Погибли 34 человека — в городе был объявлен пятидневный траур, а полиция и спецслужбы приведены в повышенную готовность. Наиболее тяжело раненых доставляли в Москву.