Идеальный депутат по Жириновскому: худой, трезвый и фригидный


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Жириновский предложил захоронить тело Владимира Ильича Ленина на мемориальном кладбище в Мытищах. Подобные предложения звучали уже не раз и не только из уст лидера ЛДПР. А вот инициативы об ограничении веса депутатов или о регулировании их половой жизни, пожалуй, мог озвучить только он.

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением захоронить тело Владимира Ильича Ленина на мемориальном кладбище в Мытищах. Парламентарий выступил с такой инициативой в связи с 90-летнием со дня гибели вождя мирового пролетариата.

По словам Жириновского, либерал-демократы "всегда настаивали на ликвидации всего кладбища – не только Ленина, а всех захоронений за Мавзолеем и в Кремлевской стене". Впрочем, предложения захоронить Ильича звучат уже не впервые и не только из уст Жириновского. Ранее руководитель ЛДПР предлагал немало действительно необычных и оригинальных инициатив. Вот лишь несколько из них.

Ограничить вес депутата 80 килограммами

С таким предложением Жириновский выступил сегодня же, 21 января. По его мнению, российский политик или чиновник не должен весить больше 80 килограммов. На пленарном заседании Госдумы он заявил, что сегодня весь мир борется с ожирением, и чиновников, чей вес превышает указанные цифры, нужно увольнять. "Больше 80 килограммов — сдай мандат. Потому что это нездоровый вес. Больше 80 килограммов — это путь к диабету, и государство тратит огромные деньги", – отметил депутат. Интересно, сколько весит сам Владимир Вольфович.

Секс по расписанию: раз в квартал

14 января Жириновский ошарашил коллег-парламентариев и журналистов своим предложением по регулированию половой жизни однопартийцев. "С нового года вводим нормы половой жизни — раз в квартал. Сейчас с наличием фривольных фильмов у молодого человека вырабатываются нормы "чем больше, тем лучше", а на самом деле: чем меньше, тем лучше. Четыре раза в год — достаточно", — заявил глава ЛДПР. Это заявление вызвало большой ажиотаж в СМИ и в блогосфере. Журналисты попросили представителей партии прокомментировать слова своего лидера. Депутату фракции ЛДПР в Госдуме Сергею Иванову пришлось пояснять, что это была просто "шутка для скучающей прессы".

Запретить "Иронию судьбы" за неправдоподобность

На этом "шутки" у Жириновского, впрочем, не закончились. Видимо, фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", который обычно транслируют по телевидению на новогодних праздниках, до того набила парламентарию оскомину, что он предложил запретить эту картину. "Что эта "Ирония судьбы"? Где вы видели, чтобы напились и полетели в другой город? Что это за чушь, выдумали все", — возмутился Жириновский. Впрочем, председатель Госдумы Сергей Нарышкин вступился за "любимую новогоднюю сказку", не поддержав лидера ЛДПР.

Упразднить праздники

Судя по всему, Жириновский весьма скептически относится к Новому году и всему, что с этим праздником связано. Он вообще считает, что новогодние каникулы следовало бы отменить – слишком много россияне отдыхают в середине зимы. В декабре 2013 года он предложил не только работать до 18 часов 31 декабря, но и выходить на работу уже 2 января. Дополнительные дни отпуска, по его словам, можно было бы после этого брать в более удобное время, индивидуально. По мнению парламентария, все это поспособствовало бы повышению производительности труда. Впрочем, в 2014 году новогодние каникулы и так длились меньше, чем раньше: восемь дней, а не традиционные десять.

Не брать подарки

Вообще же лидер ЛДПР довольно часто призывает коллег и граждан к самоограничению. А ограничиваться есть где, особенно чиновникам. Им Жириновский предложил отказаться от подарков. Причем, это касается не только дорогостоящих вещей, но и цветов, конфет, алкоголя и канцтоваров. По его словам, если запретить госслужащим принимать подарки стоимостью свыше какой-то суммы (например, 3 тысячи рублей), то нужно будет еще доказать, что тот или иной презент нарушает данное требование. "Сколько времени нужно на оценку, на оформление бумаг? Это будет лазейкой", – считает депутат. К тому же, по его мнению, в коробке с дорогими канцтоварами, которую кто-то преподнесет чиновнику, вполне может оказаться и конверт с деньгами.

В ЛДПР не пьют, не курят и мясо есть не будут

Еще одна сфера, в которой Жириновский призывает ограничивать себя, это еда. Своих однопартийцев политик призвал к вегетарианству. Выступая в ноябре прошлого года, он рассказал об опыте Норвегии, где для военнослужащих ввели специальный "день без мяса". "Норвегия – богатая страна, но они прекрасно понимают, что надо приучать людей больше к вегетарианской пище. В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют, теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую кухню", — сказал Жириновский. Он признался, что и сам давно уже является вегетарианцем.