Активисты Майдана не дают киевлянам разбирать баррикады


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В Киеве все снова неспокойно. Вооруженные битами радикалы перегородили Крещатик и устроили "показательный марш". Уставшие от протестов киевляне пытаются разобрать баррикады, но сторонники Евромайдана отвечают им агрессией.

Киевские радикалы в масках и с битами устроили "показательный марш" в центре украинской столицы. Они прошли от Киевской горадминистрации и до Бессарабской площади. Боевики шли с битами, палками и дубинками, один даже был вооружен косой.

После непродолжительного митинга они двинулись по бульвару Тараса Шевченко, прошли разрушенный памятник Ленину и по улице Владимирской и бульвару Богдана Хмельницкого. Во главе колонны шли люди в черной униформе и в черных масках. Милиции рядом не было, отмечает "Интерфакс".

Тем временем те киевляне, которые уже устали от насилия, пытаются разобрать баррикады, ранее установленные сторонниками Евромайдана на Площади Независимости. Как отмечает "Россия 24", агрессивно настроенные манифестанты не намерены сдавать свои позиции без боя. Пока приходят сообщения лишь о небольших потасовках. Но нельзя исключать, что они обернутся новой волной массовых беспорядков.