Отряды самообороны Севастополя распущены


фото EPA

Отряды народного ополчения Севастополя распущены в связи с вхождением города в состав России. Приказ об этом подписал председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

В Севастополе распущены отряды самообороны. Соответствующее распоряжение подписал председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый. В документе "О прекращении функционирования отрядов народного ополчения" указано, что дальнейшее функционирование отрядов народного ополчения нецелесообразно, так как Севастополь вошел в состав Российской Федерации.

Чалый поблагодарил участников отрядов за работу на благо города. Тысячи жителей в критический момент организовались ради обеспечения безопасности, напоминает агентство "Интерфакс". Добровольцы патрулировали улицы, несли вахту на блокпостах, охраняли важные объекты инфраструктуры. Именно они позволили городу выстоять в сложные дни, уверен Чалый.

Он также отметил, что "революция" завершилась, завершается формирование федеральных структур исполнительной власти и Крым начинает жить по российским законам. Любые силовые действия отныне будут трактоваться как противоречащие законам России, предупредил Чалый. Он рассказал также, что в ближайшее время будет принят устав Севастополя, пройдут выборы в Законодательное собрание Севастополя, будут сформированы постоянные органы власти.