Тема:

Евровидение-2014 9 лет назад

"Евровидение": номер сестер Толмачевых потребует ловкости и смелости

Совсем немного остается до начала музыкального конкурса "Евровидение" в Дании. Трансляцию оттуда будет вести канал "Россия 1", а в первом полуфинале Россию представят сестры Толмачевы.

Совсем немного остается до начала музыкального конкурса "Евровидение" в Дании. Трансляцию оттуда будет вести канал "Россия 1", а в первом полуфинале Россию представят сестры Толмачевы — когда-то победители детского "Евровидения", теперь повзрослевшие. На этой неделе в открытом доступе появился клип близняшек на конкурсную песню "Shine". Но каким будет сценический номер?

Близняшки как две половины единого целого: эту идею сестры Толмачевы обыграют в черно-белом клипе. Вместо комфортных съемок в студии Маше и Насте пришлось забраться на железнодорожный мост над Москвой-рекой. Чуть в стороне за процессом наблюдает папа девушек и очень переживает, что в такую ветреную погоды дочери могут заболеть.

"Конечно, переживаю. По-отцовски переживаю. Но мы отдаем отчет то, что это все-таки творческий процесс. Это необходимо. Приходится потерпеть, что делать", — делится отец девочек Андрей Толмачев.

К выступлению в Копенгагене Маша и Настя готовятся уже несколько недель. График девушек расписан по минутам. На "Евровидении" российский дуэт исполнит песню "Shine", что значит "Сияй".

Будут ли певицы действительно "сиять", визажисты еще не определились, и пока экспериментируют с образом, в котором зрители увидят повзрослевших близняшек.

"Я отличаю их, они достаточно разные для меня вообще. Это для людей, которые их видят в первый раз, кажется, что они одинаковые. На самом деле они разные", — говорит визажист юных артисток.

"Я крашусь очень естественно, тушь для ресниц и основа тональная. Моя сестра — это вообще, она красится каждый час. Куда ни выйти, даже в магазин, если идет, красится. Она у меня любительница накраситься, я более спокойно к этому отношусь", — рассказывает Мария Толмачева.

Филипп Киркоров, который и готовит девушек к конкурсу, для съемок клипа пригласил режиссера, с которым записал много собственных музыкальных видео. Аслан Ахмадов был стилистом Насти и Маши во время детского "Евровидения", но спустя 9 лет Толмачевых просто не узнал.

"Это происходило здесь, вот в этой студии, здесь стоял батут, на котором они прыгали. Если по правде говорить, то я таких, висящими в воздухе в платьях в яблоках с распущенными волосами, так и запомнил. Когда мне несколько дней назад позвонил Филипп и сказал, что мы будем снимать сестер Толмачевых, они поедут на "Евровидение", я сказал: "Они ж такие маленькие, как они могут?", а Филипп ответил: "Им уже по 17 лет". Я подумал: как же быстро летит время", — говорит клипмейкер Аслан Ахмадов.

Свой новый номер Маша и Настя Толмачевы готовят в павильонах ВГТРК в атмосфере полной секретности. Съемочной группе разрешают понаблюдать за подготовкой всего несколько минут. До тех пор, пока не будет собрана декорация, с которой сестры Толмачевы и поедут в Копенгаген. Это строгое распоряжение режиссера номера.

Греческий постановщик Фокас Евангелинос успешно готовит исполнителей к "Евровидению" уже много лет. Работал он и с Димой Биланом, Еленой Папаризу, Ани Лорак, Дмитрием Колдуном. Обычно подопечные Фокаса — как минимум — попадают в тройку призеров.

"Когда я познакомился с девчонками, первая ассоциация была, что они просто как ангелы. Идея номера родилась сама собой, он у нас будет именно ангельский. По опыту подготовки артистов к "Евровидению" в прошлом, я понял, что главное — не удивлять чем-то, а сделать так, чтобы номер запал в душу зрителям", — делится режиссер-постановщик Фокас Евангелинос.

"Мы очень счастливы, что мы работаем с таким прекрасным режиссером, потому что мы смотрели его работы на "Евровидении". Мы просто в восторге от нашего номера", — признается Анастасия Толмачева.

Каким будет выступление сестер Толмачевых, мы, конечно, раскрывать не можем. Но декорация, очевидно, потребует и ловкости, и даже некоторой смелости от девушек. Платья для Насти и Маши пока тоже не показывают публике. Известно, что их шьет российский дизайнер с мировым именем Ульяна Сергиенко. Ее костюмы для своих выступлений уже выбирали такие певицы как Рианна, Леди Гага и Бейонсе, на которую как раз и старается равняться российский дуэт.

"Она нам шьет очень красивые платья. Это будут платья у нас, пока я не хочу рассказывать все тайны этого костюма, но я думаю, наши образы на сцене всем очень понравятся. Бейонсе является примером для подражания, я считаю, для всех. Она — богиня и красоты, и вокала", — считает Мария Толмачева.

На сцену "Евровидения" Маша и Настя Толмачевы вернутся уже совсем скоро — 6 мая. В первом полуфинале конкурса в столице Дании они выступят под номером "семь". Станет ли он счастливым? Надежда на это есть, но девушки предпочитают полагаться, прежде всего, на себя. Поэтому и готовятся очень интенсивно, иногда репетиции продолжаются по 20 часов в сутки.