Тема:

Взрывы в Забайкалье 9 лет назад

Предварительные данные: при взрывах в Забайкалье погибли 7 человек

По пока не подтвержденным предварительным данным, в Забайкальском крае в результате пожара и взрывов боеприпасов погибли семь человек, еще четверо пропали без вести. В пресс-службе краевого правительства уточняют, что пропавшие без вести охраняли военные склады.

По пока не подтвержденным предварительным данным, в Забайкальском крае в результате пожара на военном складе и взрывов боеприпасов погибли семь человек, еще четверо пропали без вести. В пресс-службе краевого правительства уточняют, что пропавшие без вести охраняли военные склады.

За медицинской помощью обратились 17 человек, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии, передает агентство "Интерфакс". Три человека получили тяжелые ожоги, еще трое — ожоги средней степени тяжести.

По данным пресс-службы правительства Забайкальского края, 158 жителей села Большая Тура эвакуированы в поселок Дарасун, 122 жителя села Кадахта — в поселок Карымское, еще 40 человек — в село Урульга.

По состоянию на 03:30 по местному времени (21:30 по Москве) на месте происшествия открытого горения нет, пожар квалифицирован как действующий. Взрывов также не наблюдается, фиксируются отдельные хлопки. В районе ЧП работают четыре пожарных поезда.