Тема:

Первомай-2014 9 лет назад

Первое мая в Москве будет по-летнему теплым

Первомай порадует москвичей теплой комфортной погодой. Ожидается переменная облачность, местами пройдет дождь. В ночь с 1 на 2 мая ожидается похолодание, ветер усилится. Возможно, что 2 мая в регионе прогремит первая гроза.

Первомай порадует москвичей и жителей Московской области комфортной и по-летнему теплой погодой. Температура воздуха поднимется до 19-21 градуса тепла, по области – до 23, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. Будет переменная облачность, местами пройдет дождь. Скорость переменного ветра составит около 2-7 метров в секунду.

В ночь с 1 на 2 мая ветер усилится до 5-10 метров в секунду, а воздух похолодает до плюс 8-10 градусов. Днем 2 мая в регионе ожидается небольшой дождь. Не исключено, что в этот день прогремит первая майская гроза. Прохладная погода сохранится и в следующие дни.

Самым теплым за всю историю наблюдений за погодой день Первомая был в 1977 году – плюс 26,3 градуса выше нуля. Рекорд холода был установлен в 1902 году, когда в первомайскую ночь температура опустилась до минус шести градусов.