Столкновения в Одессе: есть погибшие, около десяти человек ранены

Три или четыре человека погибли в результате столкновений между сторонниками федерализации и радикалами в Одессе. По данным местной милиции, один из погибших получил огнестрельное ранение в легкое, он умер еще до приезда скорой помощи.

Три или четыре человека погибли в результате столкновений между сторонниками федерализации и радикалами в Одессе, сообщает "Россия 24". По данным местной милиции, один из погибших получил огнестрельное ранение в правое легкое, он умер еще до приезда скорой помощи.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, беспорядки в Одессе спровоцировали несколько сотен футбольных "ультрас" из Харькова и прибывшие из Киева активисты "Правого сектора" (запрещена в РФ) и "Самообороны". Столкновения начались после того, как несколько сотен приезжих радикалов, вооруженных дубинками и щитами, попытались провести вместе с футбольными фанатами марш по улицам города. Они скандировали лозунги "Смерть врагам", "Москалей на ножи", "Чемодан, вокзал, Россия".

В настоящее время столкновения в центре города продолжаются, гремят взрывы, обе стороны бросают друг в друга камни, бутылки, строят баррикады поперек дороги. "Ультрас" захватили пожарный автомобиль, которым пытаются протаранить заграждения противников. Их с переменным успехом пытаются разделить усиленные наряды милиции, вооруженные дубинками и щитами. На асфальте много крови.

Ранения получили не менее 10 человек, заявил координатор освободительного движения "Куликово поле" Егор Кваснюк. "Раненных человек десять-пятнадцать, в том числе и сотрудники милиции", — сообщил Кваснюк телеканалу "Россия 24".