Смоленская площадь: ОБСЕ должна срочно отреагировать на украинскую трагедию

Российский МИД призывает ОБСЕ и Совет Европы срочно отреагировать на трагические события на юго-востоке Украины. Смоленская площадь считает, что на Западе введена информационная блокада происходящего на Украине.

Российский МИД призывает ОБСЕ и Совет Европы срочно отреагировать на трагические события на юго-востоке Украины, передает "Интерфакс".

"В то время, когда украинские каратели проводят свои операции на Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие, на Западе введена фактическая информационная блокада происходящих в этой стране трагических событий", — говорится в комментарии МИД России, обнародованном в связи с последними событиями на Украине.

"Показательно, что даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь, и войска стреляют по безоружным людям. О какой свободе слова и свободе прессы можно говорить в таких условиях?", — подчеркивается в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Требуем, чтобы соответствующие институты ОБСЕ и Совета Европы незамедлительно дали объективную оценку происходящему на Украине", — заявляют на Смоленской площади.