В Славянске простятся с мирной жительницей, застреленной снайпером


www.twitter.com

Жители Славянска простятся с женщиной, которая была застрелена прямо на балконе своей квартиры. 30-летняя мирная жительница Ирина Боевец погибла 5 мая: вышла на балкон, пока ждала возвращения мужа, и получила пулю в голову. Ее родственники до сих пор не могут поверить в случившееся.

Жители Славянска простятся с женщиной, которая была застрелена прямо на балконе своей квартиры. 30-летняя мирная жительница Ирина Боевец погибла 5 мая. О трагедии сообщил в репортаже из Донецкой области корреспондент "России 24" Евгений Поддубный.

"В больницу Славянска была доставлена молодая женщина, она погибла от пулевого ранения в голову. Вышла на собственный балкон (а живет она в районе Химик). Таких историй здесь десятки", – рассказал он.

Корреспондент Russia Today пообщалась с родственниками погибшей. Они уверены в том, что Ирина Боевец стала жертвой снайпера. В больнице, куда впоследствии привезли женщину, также подтвердили, что она скончалась от огнестрельного ранения.

Сотрудница RT пообщалась с родственниками погибшей спустя всего несколько часов после трагедии. Они до сих пор не могут поверить в случившееся. "Она просто стояла там и ждала, когда вернется муж. Почему ее убили? – сквозь слезы рассказала свекровь Ирины. – Она даже на улицу не выходила, не стояла ни на каких баррикадах".

Муж Ирины рассказал, что женщина получила ранение в голову. Ей сразу же вызвали скорую помощь, однако спасти ее не удалось. Она с балкона показывала ему в сторону, где идут боевые действия, и просила вернуться домой. Мужчина поднимался по лестнице, когда произошел выстрел. Откуда именно стреляли, никто не разглядел, но, судя по всему, снайпер притаился среди деревьев напротив дома.

Ирина прожила с мужем 14 лет. Она преподавала в колледже, супруг работал на государственной службе. По словам родственников, пара планировала родить ребенка. По данным LifeNews, Ирину планировалось похоронить в Славянске 7 мая.

Киев перебрасывает под Славянск военные подразделения: силовики атакуют позиции ополченцев. В ночь с 6 на 7 мая бой завязался на окраине Славянска, где расположен укрепленный блокпост народного ополчения. Бой длился недолго, после чего наступило затишье. Однако уже утром на окраине Славянска вновь начали стрелять. Силы ополчения призывают местных жителей не выходить на улицу.