Подробности расследования трагедии в Одессе до выборов оглашать не будут

Трагедия в Одессе 2 мая – провокация Киева, заявляет экс-начальник одесской милиции Дмитрий Фучеджи. Вокруг Дома профсоюзов возводят бетонную стену высотой два метра: теперь это – вещественное доказательство. Подробности расследования и результаты экспертиз по-прежнему не разглашаются.

Трагедия в Одессе 2 мая, когда в результате пожара в Доме профсоюзов погибли десятки человек — провокация Киева. С таким обвинением выступил экс-начальник одесской милиции Дмитрий Фучеджи. Вокруг Дома профсоюзов возводят бетонную стену высотой два метра: теперь это — вещественное доказательство. Подробности расследования и результаты экспертиз по-прежнему не разглашаются.

Бетонную стену высотой два метра в Одессе возводят быстро и без комментариев. Возле Дома профсоюзов подъемные краны не останавливаются ни на минуту.

Высокая стена из тяжелых бетонных блоков вокруг Дома профсоюзов полностью отделяет здание от площади Куликова поля. По решению суда теперь это — вещественное доказательство, которое теперь укрепляют как неприступную крепость.

Во время заседания комиссии по расследованию трагедии 2 мая один из собеседников вынимает пистолет в нескольких метрах от губернатора-олигарха, демонстрируя собравшимся качество пропускного режима в областной администрации. И речь сразу же заходит о необходимости усиления безопасности. Во время выборов милиции будут помогать две тысячи гражданских лиц, многие из которых — уже в городе.

Войдут ли в добровольные отряды каратели "Правого сектора" (запрещена в РФ) и ультранационалисты, базирующиеся в оздоровительных центрах города, и что за гражданские организации будут обеспечивать правопорядок, новый глава Одесского МВД объяснить не смог.

Подробности расследования и результаты экспертиз по-прежнему не разглашаются. Что за газ боевики "Правого сектора" использовали в Доме профсоюзов и фамилии арестованных до выборов разглашаться не будут.

У депутатов, присутствующих на заседании комиссии по расследованию, осталось множество вопросов. Но ответы следователи обещают дать только через месяц.

После заседания комиссии губернатор миллиардер представил общественности нового прокурора области. Николай Стоянов, владеющий автопарком из восьми машин, недвижимостью в Одессе, Николаеве и городах Испании, собравшимся обещал жестко бороться с преступниками и арестовать всех виновных.

Только кого считает виновными новая команда губернатора, который дружит с главным финансистом "Правого сектора" Игорем Коломойским, уже ясно. В Одессе продолжаются аресты выживших, несогласных с политикой Майдана. Результаты расследования депутатам пообещали сообщить 22 июня.