Жительнице Петербурга не дают забрать дочь из больницы в Турции

Жительница Санкт-Петербурга добивается разрешения забрать из больницы в Турции свою пятилетнюю дочь, находящуюся в коме после падения в бассейн. Турецкие врачи пока отказываются выписывать пациентку, которая находится в больнице курортного города Аланья.

Жительница Санкт-Петербурга добивается разрешения забрать из больницы в Турции свою пятилетнюю дочь, находящуюся в коме. Турецкие врачи пока отказываются выписывать пациентку, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Девочка находится в больнице курортного города Аланья, передает ИТАР-ТАСС.

"Малышку госпитализировали после того, как та упала в бассейн и пробыла в воде почти 20 минут. Ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, — рассказали в пресс-службе. — В настоящее время мама девочки добивается разрешения забрать дочь из больницы. Но турецкие медики отказываются выписывать пациентку — заявляют, что девочка может не перенести транспортировку в Россию".

По словам матери девочки, накануне состояние ребенка ухудшилось, и произошло это после нескольких медицинских процедур, назначение которых матери не объяснили.