В Славянске сорвали доску почета Иосифу Кобзону

В Славянске активисты сорвали доску почета Иосифу Кобзону, установленную на здании городской библиотеки. Певца посчитали не достойным носить звание почетного гражданина. Такое отношение к артисту некоторые граждане Украины демонстрируют из-за того, что он поддержал воссоединение Крыма с Россией.

В Славянске, который некоторое время назад был оставлен ополченцами и в него вошла украинская армия, сорвали доску почета Иосифу Кобзону, установленную на здании городской библиотеки. Певца посчитали не достойным носить звание почетного гражданина. Такое отношение к артисту некоторые граждане Украины демонстрируют из-за того, что он поддержал воссоединение Крыма с Россией.

Сам народный артист СССР, ранее комментируя эти предложения, заявил, что "не хотел бы быть почетным гражданином города, если к власти в нем придут националисты и радикалы".

Ранее вандалы памятник Кобзону в Донецке выкрасили в цвета украинского флага, а соратники олигарха и спонсора военной кампании на востоке Украины Игоря Коломойского поставили вопрос о лишении Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска.