Хакеры рассказали, сколько военной техники украинская армия "подарила" ополченцам

КиберБеркут выложил в Сеть новые разоблачения, которые касаются реальных потерь украинской армии в ходе военной операции на востоке Украины. По сведениям хакеров, только с 20 июня по 15 августа украинские военные в ходе боев "подарили" ополченцам 65 танков Т-64, 69 БМП, 39 БТР и другое оружие.

Хакеры из группы КиберБеркут сегодня выложили в Сеть новые разоблачения, которые касаются реальных потерь украинской армии в ходе военной операции на востоке Украины.

"В общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения карательной операции, как следует из докладов самих военных, ополченцы захватили у украинской армии: Т-64 — 65 единиц, БМП — 69 единиц, БТР — 39 единиц, БРДМ — 2 единицы, БМД — 9 единиц, РСЗО БМ-21 "Град" — 24 единицы, РСЗО "Ураган" — 2 единицы, САУ 2С4 "Тюльпан" — 2 единицы, САУ 2С9 "Нона" — 6 единиц, САУ 2С1 "Гвоздика" — 25 единиц, Д-30 — 10 единиц, минометов 82-мм — 32 единицы, ЗУ-23-2 — 18 единиц, автомобилей — 124 единицы", — говорится в сообщении, размещенном в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) КиберБеркута.

При этом хакеры отмечают, что "с целью сохранения доступа к источникам информации" ими было "принято решение не публиковать документы, полученные в результате взломов компьютеров украинских военных чиновников", как они это делали это раньше, а раскрывать только факты, которые содержатся в этих сообщениях.

Ранее хакеры КиберБеркута уже не раз выкладывали в Интернет крайне неприглядные сведения о "внутренней кухне" официального Киева, касающиеся как влиятельных персон Украины, так и информации, которую там стараются скрыть от общественности.