Звезду на московской высотке раскрасил украинский руфер


ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Украинский руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за осквернение высотного здания на Котельнической набережной в Москве. Об этом он написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Украинский руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за осквернение высотного здания на Котельнической набережной в Москве. Об этом он написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), отметив, что поступок был совершен им "в порыве искренних патриотических чувств". Нынешнее же признание Mustang Wanted сделано, чтобы оправдать обвиняемых в хулиганстве и вандализме "невиновных российских граждан". К своему сообщению руфер приложил фотографию.

Накануне суд поместил под домашний арест четырех обвиняемых в раскрашивании звезды на московской высотке. Фигуранты дела отрицали свою вину, объясняя, что по стечению обстоятельств одновременно с хулиганскими действиями неизвестных совершали парашютный прыжок с этого же здания.

Звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была покрашена в ночь на 20 августа. Полиция задержала четверых подозреваемых — Александра Погребова, Анну Лепешкину, Евгения Короткова и Алексея Широкожухова.