Почти как в Гуантанамо: сотрудники немецкой охраны издевались над беженцами

Стражи порядка Германии проводят расследование по факту избиения людей, находящийся в центрах временного содержания беженцев, сотрудниками охраны. Как пишет немецкий журнал Der Spiegel, инциденты произошли в германской земле Северный Рейн-Вестфалия.

Стражи порядка Германии проводят расследование по факту избиения людей, находящийся в центрах временного содержания беженцев, сотрудниками охраны.

Как пишет немецкий журнал Der Spiegel, инциденты произошли в германской земле Северный Рейн-Вестфалия. Охранники издевались над вынужденными переселенцами и фотографировали свои действия на мобильные телефоны. "Эти фотографии похожи на те, которые мы видели из Гуантанамо", — отметил в ходе пресс-конференции представитель германской полиции Франк Рихтер, показав несколько снимков.

Как уточняет "Интерфакс", по делу об издевательствах над ищущими убежища в Германии людьми уже задержаны четверо подозреваемых. По информации немецких СМИ, задержанные являются сотрудниками частной охранной компании Sky. Им предъявлены обвинения в нанесении опасных для жизни телесных повреждений.