Тема:

Валютные колебания 1 неделя назад

Шувалов проследит, чтобы валюта реализовывалась ритмично

Медведев поручил Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке. Он поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке во взаимодействии с ЦБ и Росфинмониторингом.

Медведев поручил Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке, передает "Интерфакс". Правительство совместно с ЦБ и Росфинмониторингом начинает ежедневный мониторинг за реализацией валютной выручки компаниями-экспортерами. "Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке во взаимодействии с ЦБ и Росфинмониторингом", — сообщили в правительстве. Это поручение дал Медведев дал в среду, после совещания с финансово-экономическим блоком правительства, руководством ЦБ и компаний-экспортеров.

В частности, премьер-министр РФ указал компаниям-экспортерам на необходимость "ритмично и стабильно" реализовывать валюту, не допускать скачков курса рубля. "Председатель правительства указал руководителям компаний на то, что главная задача — ритмичная и стабильная реализация валютно-денежных средств, чтобы не допустить скачков курса рубля", — сообщили в правительстве по итогам совещания, которое провел Дмитрий Медведев с руководителями компаний-экспортеров.
Во время встречи, сообщили в кабинете министров, компании поделились своими планами по дальнейшей реализации валютной выручки.