Дом Джастина Бибера обыскали после того, как певец закидал яйцами соседей


фото EPA

Кумир молодежи, канадский певец Джастин Бибер, снова в центре скандала. Полицейские пришли к исполнителю с обыском после того, как на него пожаловался сосед. Он обвинил Бибера в том, что певец закидал его дом яйцами. Стражи порядка опросили восемь человек, обыскали дом и задержали приятеля Бибера.

Кумир молодежи, канадский певец Джастин Бибер, снова в центре скандала. Полицейские пришли к исполнителю с обыском после того, как на него пожаловался сосед. Он обвинил Бибера в том, что певец закидал его дом яйцами. К дому исполнителя подъехали 11 патрульных машин.

Власти Лос-Анджелеса не распространяются о том, что стражи порядка искали у Бибера и что изъяли. Сообщается лишь, что сам исполнитель не арестован, хотя обвинения с него и не сняты. В ходе обыска были опрошены восемь человек. Кроме всего прочего, полицейские задержали друга Бибера.

Приятель 19-летнего певца Лил За (Завьер Смит), который живет в доме исполнителя, был арестован после того, как у него нашли наркотики, пишет Daily Mail. В полицейском участке парень повел себя буйно и получил еще и обвинение в вандализме. Поначалу его собирались отпустить под залог в размере 20 тысяч долларов, но после того, как Лил За уничтожил телефон в полицейском участке, сумму залога подняли до 70 тысяч. Так или иначе, он вышел на свободу вечером 14 декабря.

Обвинения, которые предъявили самому Джастину Биберу, связаны с инцидентом, который имел место на прошлой неделе. Неизвестный закидал яйцами дом своего соседа, нанеся таким образом ущерб на 20 тысяч долларов. Сосед Бибера Джеффри Шварц утверждает, что именно певец метнул в его дом около двух десятков яиц. Он заявил, что увидел певца, кидающегося яйцами, с балкона, и тут же снял происходящее на видео. Так или иначе, в результате "яичной атаки" оказалась повреждена дорогая венецианская штукатурка и деревянные элементы отделки. "Эту штукатурку очень легко повредить. Если ее испачкать, то уже не отмоешь", – сказал представитель потерпевшего местным СМИ.

Источник добавил, что у Шварца вообще немало претензий к Биберу, который известен своими скандальными выходками. Шумные вечеринки до пяти часов утра, которые частенько происходят у канадского исполнителя, доставляют неудобства многим соседям. Весной 2013 года все тот же сосед пожаловался на певца в органы правопорядка, утверждая, что тот угрожал ему расправой. Так, по его словам, Бибер отреагировал на просьбы не шуметь по ночам и не носиться по тихому району на спортивной машине "Феррари".

Кстати, западные журналисты не исключают, что "плохое влияние" на Бибера оказывает именно его друг Лил За, который может сесть в тюрьму на срок от года до трех лет из-за наркотиков. Некоторые именитые деятели шоу-бизнеса, такие как рэпер Эминем, уже предлагали юному певцу, который "совсем отбился от рук", свою помощь.