Жена Олланда считает, что их семью сгубила власть


фото EPA

Бывшая гражданская жена президента Франции Валери Триервейлер считает, что именно нахождение Франсуа Олланда во власти разрушило их отношения.

Бывшая гражданская жена президента Франции Валери Триервейлер считает, что именно нахождение Франсуа Олланда во власти разрушило их отношения.

"Если бы он не был президентом, возможно, мы всегда были бы вместе", — сказала она в ходе неформального общения с журналистами в Индии, куда накануне прибыла с визитом. Это стало ее первым появлением на публике после расставания с Франсуа Олландом из-за его связи с актрисой Жюли Гайе.

Бывшая первая леди Франции также рассказала, что никогда не мечтала ни о том, чтобы быть в Елисейском дворце, ни о том, чтобы Олланд стал лидером страны. Отвечая на вопрос о характере нынешних отношений с президентом, она ответила, что они вполне доброжелательные: "Мы не воюем, иногда созваниваемся".

О романе Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе таблоид Closer сообщил в начале января. Журналисты по минутам восстановили картину свиданий президента. Оказалось, что он часто сбегал из Елисейского дворца через черный ход на квартиру ее друзей и оставался там на ночь.

После того как эта информация была растиражирована в СМИ, Валери Триервейлер была госпитализирована с нервным срывом и провела в больнице неделю. Впоследствии президент объявил о разрыве отношений с ней.

До отношений с Триервейлер Олланд почти 30 лет прожил с Сеголен Руаяль, которая в 2007 году баллотировалась на пост президента Франции, у них четверо детей. Однако в 2007 году отношения были расторгнуты, после того как Олланд был уличен в измене, передает "Интерфакс".