Тема:

Сочи-2014 2 месяца назад

Падение Юли Липницкой убавило несколько баллов, но добавило любви


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

19 и 20 февраля болельщики радовались яркому выступлению на Олимпиаде российской фигуристки Аделины Сотниковой. Она заняла первое место после проката произвольной программы. Юная звезда нынешних Игр Юлия Липницкая завершила одиночный турнир на пятом месте. Но болельщики все равно радуются за нее.

19 и 20 февраля болельщики радовались яркому, талантливому выступлению на Олимпиаде в Сочи блистательной российской фигуристки Аделины Сотниковой (ВИДЕО). Она заняла первое место после проката произвольной программы и завоевала золотую олимпийскую медаль в личном состязании женщин-фигуристок.

Юная звездочка нынешних Игр Юлия Липницкая, которая завоевала олимпийскую золотую медаль в командном соревновании, завершила одиночный турнир на пятом месте. Но болельщики все равно радуются за нее, выражают поддержку и верят, что ее большие победы еще впереди. Ведь Юле — всего 15!

Только на нашем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) – сотни комментариев от людей, которые поддерживают юную фигуристку. Причем, не только из России. Абсолютно все сообщения полны восхищения нашими девочками-фигуристками. Юле же ее ошибки, похоже, только добавили любви болельщиков.

"Люди! Мы эту победу видели собственными глазами в зале Олимпийского парка! Какие чувства и эмоции, драйв и сила переживаний! Сорвали голос! Победа, победа и еще раз Победа! Молодец Аделина!"

"Шикарное выступление! Сам армянин, но болел за Россию от души. Жаль, что Липницкая не заняла призовое место. Но молодцы обе!"

"Аделина! Поздравляю! Ты прелесть и молодец. Спасибо за прекрасное катание! Спасибо за победу! Урааа!"

"Аделина просто была лучшая! Юля, умница!!!! Если б не давление и шумиха из-за Плющенко, уверена: обе наши девочки сейчас были бы на первых позициях! Обе красавицы, умницы и трудяги!!!! Настоящие спортсменки!!! Удачи девчонкам завтра (имеется в виду вечер 20 февраля) на произвольном!!!!"

"Девочки — замечательные! Юленька, ты сможешь! Верим, любим! Даже если не на этой Олимпиаде, но ты все равно СТАНЕШЬ чемпионкой! Ты потеряла баллы, но любовь к тебе еще больше возросла!"

"Две наши бусинки! Наши красавцы и солнышки! Вы лучшие, и Россия с вами и за вас! Верим и любим!"

"Юля! Это твое начало! Давай! Нет побед, без падений! Ты умница!"

"Юленька! Мы с тобой! Падение — это еще не проигрыш!!!!! Ты самая лучшая!!!!!!"

"Маленький кукленок еще даст всем жару! МОЛОДЕЦ!"

"Юленька умничка! Не каждый взрослый выдержит такое давление. Мы верим в тебя! У тебя все впереди! Удачи!!!"

И таких комментариев – сотни и сотни. Миллионы болельщиков полюбили вспыхнувшую на Олимпиаде в Сочи юную звездочку. Они верят, что несмотря на промахи в короткой и произвольной программе она обязательно станет чемпионкой. И еще не раз.

Впрочем, разговоры о "чрезмерном психологическом давлении" на юную фигуристку (которая, кстати, уже стала золотой медалисткой Олимпиады в Сочи в командном турнире) ее тренер Этери Тутберидзе назвала "несостоятельными".

"При исполнении флипа Юля допустила техническую ошибку — слишком близко подъехала к борту", — пояснила ее наставница. Сама же 15-летняя фигуристка заявила: "Буду бороться, невзирая ни на что". Впрочем, после произвольной программы она призналась, что перед выходом на лед она не чувствовала себя и не могла сконцентрироваться, что и привело к такому результату.

Кстати, на Юлю обратили внимание даже зарубежные именитые режиссеры. Маме юной спортсменки тренер Татьяна Анатольевна Тарасова сообщила удивительную новость: Юля может сняться в блокбастере голливудского режиссера Стивена Спилберга.

Произвольную программу фигуристки откатали 20 февраля. Сотникова, которая занимала второе место после короткой программы, в произвольной набрала 149,95 балла, и завоевала золото. В сумме 17-летняя россиянка показала результат 224,59 балла. Серебро выиграла южнокорейская спортсменка Ким Ю На, бронзу — итальянка Каролина Костнер.